Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

II Региональный чемпионат WorldSkills (Russia) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

06.03.2017

II Региональный чемпионат WorldSkills (Russia) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

С 3 по 5 марта 2017 года в ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова»»  проходил II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Russia) Саратовской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Основная цель чемпионата - повышение престижа рабочих профессий и специальностей, а так же выявление лучших студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет.

В Региональном чемпионате приняли участие 16 студентов учреждений среднего профессионального образования из 9 городов и муниципальных образований Саратовской области, которые в течение трех дней выполняли технические задания, составленные в соответствии с требованиями высоких международных стандартов WorldSkills.

В течение всех дней чемпионата за выполнением конкурсных модулей наблюдал главный эксперт Тычина Владимир Витальевич. «Я занимаюсь работой, связанной с WorldSkills, уже третий год. Могу смело сказать о том, что организация чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на высшем уровне. В силу моего опыта, я могу сказать, что это большой труд для учреждения, на базе которого проходят подобные чемпионаты», - прокомментировал Владимир Витальевич.

На официальном сайте ГАПОУ СО «БПТТ» была доступна трансляция чемпионата, поэтому рабочий процесс и выполнение конкурсных модулей можно было увидеть в прямом эфире.

На базе техникума в рамках деловой программы работали деловые площадки на тему «Социальное партнерство государства, бизнеса и образования в подготовке квалифицированных и практико-ориентированных кадров», где присутствовали  представители малого и среднего бизнеса, Центра занятости населения города Балаково, МАУ «Бизнес-инкубатор БМР Саратовской области, участники и эксперты регионального чемпионата. Участники чемпионата, эксперты и преподаватели техникума приняли участие в дискуссии на тему «Современные способы обучения кадров через участие в чемпионатном движении WorldSkills». Студентами под руководством преподавателей «БПТТ» были проведены мастер-классы «Проверка форсунок двигателя автомобиля с использованием стенда для УЗ-очистки и диагностики инжекторов SMC-3001A NEW», «Использование электрического стенда ЕВ380 для проверки генераторов и стартеров ТорAuto», «Шиномонтаж колеса автомобиля на станке шиномонтажном Trommelberg 1885IT и балансировка колеса автомобиля на станке балансировочном Trommelberg СВ1930В».

В учебно-производственных мастерских были организованы выставки технического и декоративно-прикладного творчества. В библиотеке велась работа видеосалона.  Кроме этого участники и эксперты смогли познакомиться с выставкой экспонатов музея им. Н.В. Грибанова и отряда «Набат-62».      

В рамках работы по профессиональной ориентации  и пропаганды рабочих профессий организованно посетили чемпионат учащиеся СОШ № 25, СОШ № 2, СОШ № 4  и МАОУ «Лицей № 2».

Итоги чемпионата подведены 6 марта, на торжественном закрытии II Регионального чемпионата WorldSkills (Russia) в г. Саратов.








Возврат к списку


© "Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова"
При копировании материалов активная ссылка обязательна
Администратор официального сайта
Создание сайта "Инфо-Эксперт"
Контакты
Адрес: 413857, Саратовская область, г. Балаково, ул. Комсомольская, д. 34.
Телефон: (8453) 44-04-38, 44-56-80
Факс: (8453) 44-04-38
Эл.почта:: e - mail : tehnari_blk@mail.ru  
Директор: Поперечнев Дмитрий Николаевич